С чем носить женский пиджак

Чтобы пиджак выглядел на вас идеально, нужно точно знать с чем его носить. Советы по выбору модели и цвета пиджака.

Дата: 17 сентября 2016

Пиджак на женщине считается признаком элегантности и хорошего чувства стиля. Но чтобы он выглядел на вас идеально, нужно точно знать, с чем носить пиджак. С его помощью чаще создают деловой образ, дополняя этот предмет одежды брюками, строгими юбками и рубашками. Однако его сочетание с легким платьем или джинсами выглядит не менее стильно. Нужно лишь правильно подобрать одежду и аксессуары, и ваш образ станет гармоничным.

Примеряем разные модели пиджака

Как известно, сначала пиджак дамы позаимствовали из мужского гардероба, и это была простая прямая модель без лишних деталей. Она остается довольно популярной и сейчас. Большинство женщин используют прямой фасон с брюками и юбкой одного цвета как классический костюм для офиса. Его можно дополнять рубашкой или разными блузками. Но стилисты знают, с чем носить пиджаки женские прямого кроя не только на работу. Выигрышным будет сочетание свободной, даже мешковатой, модели с джинсами или другими узкими брючками яркого оттенка. Это поможет зрительно сделать ноги более стройными. Такой вариант одежды подойдет для прогулки по городу или неформальной встречи.

Приталенные модели пиджака в повседневном гардеробе

Многие дизайнеры самой удачной моделью считают приталенную или полуприталенную форму, ведь она выгодно подчеркивает женскую талию. Пиджаки или жакеты приталенных силуэтов могут быть длинными и короткими. Длинные модели – универсальны, подходят для юбок разной длины, брюк разной ширины. Их можно надеть даже с шортами, но стоит только обращать внимание на особенности своей фигуры. Короткий верх лучше сочетать с зауженными брюками, слишком свободные сделают фигуру непропорциональной. Также он будет выигрышно смотреться с прямыми платьями и юбками. Длинные летящие подолы с такой моделью могут себе позволить только очень стройные девушки.

С чем носить пиджак без рукаков

Становится модным пиджак без рукавов, который часто принимают за жилет. Он имеет все главные отличительные особенности: воротник, застежку на пуговицы, стандартный крой. С чем носить пиджак без рукавов? С водолазкой или футболкой и брюками. Платье с рукавами разной длины тоже можно надеть под эту модель. Шорты, майка и жакет без рукавов – стильное сочетание для девушек со стройными ногами. Этот модный предмет гардероба лучше использовать для неформальной обстановки.

Сочетание пиджака и джинсов

Отдельно стоит поговорить о сочетании джинсов и пиджаков. Всем, кто раздумывает над тем, как носить джинсы и пиджак, стилисты советуют приобрести джинсы классического темно-синего оттенка. Они сочетаются практически со всеми фасонами жакетов, это касается прямых, зауженных и сильно облегающих моделей джинсов. А к широким прекрасно подойдет полуприталенный пиджак с поясом. Выбирая наряд, нужно помнить о своих размерах. Стройным дамам к облегающим джинсам можно приобрести и узкий жакетик, а пышным женщинам – отдать предпочтение более свободной модели верха.

Выбираем разные оттенки

Черный пиджак в гардеробе

Популярная модель черного цвета нашла свое место в гардеробе разных женщин. Если перед вами не стоит задача создания траурного образа, то блузки и майки должны быть в другой цветовой гамме. Это могут быть как спокойные, так и яркие оттенки, в том числе с рисунками. Так же подбираем и платья: под черный пиджак подойдут пастельные тона, яркие цвета, крупные и мелкие рисунки, но не темные оттенки.

Жакет нейтрального цвета

В гардеробе просто необходимо иметь простой жакет нейтрального цвета: серого, бежевого. Такой цвет будет сочетаться с разными оттенками и подойдет для любых ситуаций. Приобретите светлое платье-футляр, яркую блузку, прямые брюки (черные, синие), и вам не придется думать, с чем носить серый пиджак в офис. У вас уже будет несколько вариантов стильной деловой одежды.

С чем носить белый пиджак

С белым жакетом можно создавать разные образы, от строгого офисного до романтического. Сочетая белую модель с топом и брюками одного цвета, вы получите сдержанный вариант для работы. Такой образ дополняется закрытыми туфлями. А вот с чем носить белый пиджак, чтобы образ стал романтичным: длинная юбка-солнце с босоножками или яркие леггинсы с мокасинами.

Яркие модели

Цветные жакеты лучше всего подходят для вечеринки, прогулки по берегу моря или беседе с подружкой в кафе. Но это не значит, что их нельзя носить на работе. Стилисты, которые точно знают, с чем носить синий пиджак, советуют подбирать к нему светлое строгое платье или темные брюки с белой блузой. В таком случае вы получаете идеальный деловой наряд, а выглядеть будете потрясающе. Дамы редко обращают внимание на желтый пиджак, с чем носить такую вещь? А ведь он «оживит» любые платье, юбку или брюки белого или серого оттенка, и в офисе вы будете выглядеть ярко.

Розовый пиджак в гардеробе

Многие девушки считают розовый цвет отличным вариантом для романтического стиля, и дизайнеры одежды с ними согласны. Но существует несколько правил, с чем носить розовый пиджак, чтобы выглядеть уместно. Самое выигрышное сочетание – с белым цветом. Главное, не переборщить с розовыми аксессуарами. Например, достаточно только босоножек в цвет жакета, а сумочка, ремень, украшения должны быть другого оттенка.

Женские пиджаки будут уместны в разных ситуациях, и сочетать их можно со многими вещами. Поэтому, даже если у вас в гардеробе уже есть один-два, можно смело приобрести еще парочку для новых образов.


 
Яндекс.Метрика