Как подобрать платье на полную фигуру

При подборе своего гардероба полным дамам стоит обратить самое пристальное внимание на платья. Во-первых, они всегда выделят любую женщину ...

Дата: 13 мая 2016

Общие рекомендации дизайнеров одежды при выборе моделей платьев для полных женщин остаются неизменными. Стоит отдавать предпочтение однотонным тканям или с мелким рисунком. Но при этом не нужно избегать ярких оттенков, они лишь подчеркнут незаурядность владелицы модной одежды. Слишком полные плечи необходимо скрывать под рукавом, но красивые руки можно и приоткрыть. Широкие бедра тоже лучше спрятать, избегая мини-юбок. А ровные ножки, даже полноватые, совершенно не обязательно скрывать: длина до колена или чуть ниже будет оптимальной. Лучшими фасонами для пышных дам будут прямые или слегка расклешенные от груди платья, но при выраженной талии не нужно отказываться и от полуприталенных силуэтов. Очень часто у полных женщин бывает красивая грудь, и ее просто необходимо подчеркивать, предпочитая одежду с открытым декольте или облегающим верхом.

Как выбрать деловое платье для пышной фигуры

Для работы точно не подойдут варианты с обнаженной спиной или многоярусными оборками. Поэтому остановиться нужно на сдержанных фасонах платьев для полных женщин. Отличным выбором станет прямая модель средней длины с коротким или длинным рукавом. Хороший вариант – платье-футляр, не очень облегающее, оно отлично подчеркнет фигуру и позволит выглядеть элегантно на работе.

Офисный стиль предполагает сдержанные цвета, поэтому вы не ошибетесь, выбирая серые или бежевые тона. Осторожно нужно отнестись лишь к черному цвету, чтобы не выглядеть траурно, лучше дополнять такую одежду аксессуарами, например, легким шарфиком контрастного оттенка. Яркие тона также уместны в офисе, поэтому деловые платья, например, красного цвета вполне можно надеть на работу. Стоит только соблюдать правило сдержанности покроя в офисной одежде.

Повседневные платья – удобство и красота

При подборе гардероба на каждый день можно быть более свободной. Здесь уместны и разные принты на тканях, и декоративные детали. Главное правило подбора повседневных платьев – комфорт при носке. Но и о женской привлекательности не стоит забывать, ведь красиво нужно выглядеть в любых ситуациях, отправляетесь ли вы в поход по магазинам, на встречу с подругой в кофейню или прогулку в ближайший сквер. Отличным решением для повседневного гардероба станет трикотажное платье прямого кроя. А расцветки таких моделей могут быть самыми разными: от однотонных до многоцветных.

Отдельно стоит сказать о платьях для лета для полных женщин. В это время обычно носят одежду светлых тонов, которые так выгодно подчеркивают легкий загар. Можно позволить себе и летние платья для полных в цветочек. Также можно приобрести сарафаны, открывающие красивую грудь, избегая при этом узких бретелей. Что касается тканей, то летом лучше отдать предпочтение легким натуральным материалам с добавлением искусственных волокон для удобства в уходе.

Как подобрать нарядное платье для полной фигуры?

Одним из приемлемых вариантов наряда для торжественного случая будет коктейльное платье. Его допустимо надеть не только на семейный праздник или дружескую вечеринку, но и отправиться на корпоратив в ресторан высокого класса. Отличительная черта коктейльного платья для полных дам – средняя длина (до колена или чуть выше) и отсутствие ворота и рукава (или короткий рукав). Оно не должно быть бесформенным, идеальная модель – полуприталенного силуэта.

Девушки с широкими бедрами, но узкими плечами должны обратить внимание на нарядные платья в стиле «Мэрилин Монро». Узкий верх с открытым декольте и расклешенная от талии юбка идеально подчеркнут достоинства и замаскируют недостатки такой фигуры. Всем пышным красавицам можно выбирать вечерние наряды с глубоким угловым вырезом: они выгодно приоткроют грудь и визуально вытянут силуэт. Вечерние платья для полных дам могут быть свободного прямого или полуприлегающего кроя. Блестящие ткани и пайетки исключаются, это утяжеляет силуэт. А шифон и кружево только приветствуются, но при этом необходима плотная подкладка, кроме рукавов.

Свадебные платья для пышных невест

Полным девушкам стилисты советуют выбирать платье невесты с акцентом на грудь. Можно приобрести наряд и с открытыми плечами, а если руки кажутся полноватыми, дополнить его перчатками. Если же плечи выглядят не идеально, стоит выбрать модель с рукавами, например, из кружева. Проблемную талию поможет скорректировать корсет, который в сочетании с длинной юбкой-трапецией сделает фигуру вполне гармоничной. Также хорошим вариантом будет наряд с завышенной талией.

Пышным девушкам с пропорциональной фигурой можно посоветовать модные свадебные платья для полных силуэта «русалка». Эта модель плотно облегает талию и верхнюю часть бедра, а ниже начинается клеш. Стиль «русалки» подойдет не всем пышкам, но некоторые выглядят в нем очень изящно.

Несмотря на устойчивое мнение, что белый цвет полнит, нельзя отказываться от этого классического оттенка. Если свадебный наряд грамотно подобрать, можно блистать на своей свадьбе в традиционном белом, объема он не добавит. Но при желании можно выбрать и другие оттенки: жемчужный, кремовый, цвет шампанского.

Если ваша фигура не отличается идеальными формами, не нужно отказывать себе в желании выглядеть привлекательно. Стоит только спрятать недостатки и сделать акцент на достоинствах, заменив невыразительную одежду на новую и стильную.


 
Яндекс.Метрика